ПредысторияСтаи
КвестыРоли
АкцииНовости

● Мистический квест Неупокоенный страж ждет своих участников! Присоединиться можно в любой момент.

Готовы шагнуть в темноту?

● Доступен прием игроков по пробному посту!

Шаблон здесь.

В игре: Конец августа. Вторая половина дня. Ясно и безветренно. ~20°С




Хищная стая. Раскол.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хищная стая. Раскол. » Библиотека » Стаи


Стаи

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Ульв
http://sa.uploads.ru/t/VY6ue.jpg
«Гордость, Сила, Честолюбие»
Произнеси их имя громко и чётко, как они того желают - так, что бы слышал весь лес, - и ты поймёшь всю суть этой стаи. Имя, как лязг зубов, сжимающихся на горле любого нарушавшего границы территорий.
Резкое, чёткое и жестокое.
В их рядах нет  места слабакам, ведь изо дня в день искусство убивать оттачивается, словно лезвие ножа, изматывающими тренировками и муштрой. Каждому волку и каждой волчице знаком запах войны - они готовы воевать, они жаждут этого каждой клеточкой своего тела.
Ты пройдёшь по лесу, услышишь мнения и скажешь, что они лишь создают образ беспощадных головорезов, ведь за их плечами немало поражений от клыков Сахт и Куру. Но разве могут эти мелкие неудачи остановить Ульв? Ты пока ещё слишком мало их знаешь.

Становление. События до сегодняшнего дня.

Спустя всего несколько недель с начала истории Ульв, Кодлак ввел жесткую муштру и дисциплину в рядах своих воинов, не давая затесаться в них слабакам и трусам, стремящимся примкнуть к более сильным, дабы не быть растерзанными в борьбе за территории. Провозгласив себя вожаком и выбрав своим помощником проверенного друга, он заложил основание империи, строем сродни военной.
Воины все прибывали в новоиспеченную стаю, и вскоре ульвы начали свою разрушительную деятельность, с каждым днем становясь сильнее. В основном это были патрули с жестокой расправой над зазевавшимися скитальцами, которые по каким-то причинам не знали о ситуации в лесу.

Когда приток свежей крови поутих, и слава о стае Ульв разнеслась по всему лесу и даже за его пределами, вожак всерьез занялся физической подготовкой своих воинов. Изможденным и усталым, но набирающим мощь с каждым днем, вскоре ульвам перестало хватать той дичи, что водилась на их территориях. Они больше не брезговали каннибализмом, подкрепляя и без того дурную репутацию.
Кодлак стремился создать кровожадную, беспощадную армию, действующую стройно и точно, уничтожая всё на своем пути, подобно муравьям или саранче. И за два года ему это удалось.

Мелкие стычки с разрозненными одиночками, - которые вскоре объединятся и назовут себя Сахт, - стали не более, чем очередной тренировкой. Первым масштабным набегом с минимальными потерями ульвы захватили крупную часть оленьих пастбищ. Ненадолго затаившись, празднуя новую победу и зализывая раны, Ульв пропустили мимо ушей образование Сахт, не подозревая, что те не так уж малочисленны как казалось захватчикам, и будут готовы дать отпор в следующем сражении.

Вторая часть желанной территории осталась за стаей Сахт, Ульвы потерпели поражение с существенными потерями. Кодлак разочаровался в своих воинах и более чем на год ушел в мирное бездействие, обзаведясь семьей и наследником.  В это время одна часть воинов, жаждущая сражений и крови совершала небольшие, тайные от предводителя набеги на соседние территории, другая - следовала примеру вожака, но не прекращала тренировок.
Следующее тщательно спланированное нападение было произведено на близлежащие территории Куру. Хотя ульвы и не видели в них сильных соперников, но опасались, что сахты могут прийти на подмогу, не зная об отношениях между стаями.
Сила не была основным коньком Куру, и они почти без боя отдали территорию пастбища. Однако в этом сражении Кодлак потерял куда больше, чем получил - был убит его годовалый сын и прямой наследник, который вопреки наказу отца самовольно явился на поле боя.
Семья очень болезненно перенесла потерю старшего сына, и в осеннем помете выжил всего один щенок, к счастью, он оказался самцом. Через пару месяцев альфа - самка стала совсем плоха и вскоре скончалась. К наследнику приставили круглосуточную охрану, его воспитанием занимался вожак самолично, и многие считали, что сына Кодлак муштрует куда сильнее обычного воина. С тех пор захватнический пыл в вожаке поубавился.  Среди скучающих воинов стаи понемногу развивалось бунтарское настроение.

Организация. Жизнь в стае.

Пост вожака передается по наследству после смерти действующего вожака его старшему сыну.
Свергнуть вожака можно только убив его. Если наследник вожака после его смерти ещё не достиг двухлетнего возраста, вожаком становится "правая лапа" предыдущего вожака, пока наследник не достигнет нужного возраста. Если наследника у погибшего вожака не было, пост полностью переходит его советнику и далее по наследству.
Советника вожак назначает самостоятельно, но только после смерти действующего советника своего отца.

Стая живет в лагере под управлением старшего воина(он же "правая лапа" вожака и советник).
Воины - это основная структура стаи, они не делятся на патруль и охотников. Отдельные должности - целитель и наставник для волчат.

С заходом солнца в лагере воем старшего воина созывается сбор, на котором объявляются важные решения вожака, производятся пересчет, доклад о событиях дня и прочее.
Воины не имеют права вмешиваться  в стратегическое планирование между вожаком и советником, а так же высказывать свое мнение по поводу дел стаи. Решение вожака - закон.
Наследник ничем не отличается от обычного воина и живет по общему режиму дня.

Каждый день в лагере проходит одинаково. Утром воины выходят на охоту, попутно обходя границы территорий; чаще всего на это уходит половина светового дня. Участие в охоте и патрулировании границ вожака маловероятно, но имеет место быть. Воины едят в лесу, тщательно закапывают остатки туши далеко от лагеря. Обязанность отнести часть добычи для вожака и его семьи берет на себя старший воин. Затем воины возвращаются в лагерь и приступают к тренировкам, которые представляют собой спарринг.
Целители и наставники охотятся и тренируются самостоятельно и с учениками. Целители в основном тренируют выносливость и реакцию, так как в боевых действиях они не участвуют, но должны быть среди воинов, дабы вовремя оттащить с поля боя раненных и не пострадать. Каждый целитель может иметь только одного ученика, который в годовалом возрасте становится его помощником, а после смерти - целителем стаи.
Щенки приступают к тренировкам как только начинают ходить. Отдельно тренируются до годовалого возраста вместе с наставником. Затем становятся воинами. Разница в возрасте и весе при спарринге не учитывается.
Тренировки заканчиваются с заходом солнца, после чего всем необходимо явиться на сбор. Выходить за территорию лагеря по личным делам воины могут только тайно после отбоя, и если на сборе их не назначили дозорными на ночь.

В случае, если воин захочет покинуть стаю, его воспринимают как дезертира, выслеживают и убивают без выяснения причин. Одиночки и перебежчики из других стай на данный момент не принимаются, их устраняют при пересечении границы.

0

2

Сахт
http://sa.uploads.ru/t/EtGLn.jpg
«Взаимовыручка, Ум, Храбрость»
 
Смакуй каждую букву этого имени, когда говоришь о них. Протяни возвышенно и вдохновенно. Ты спросишь: что возвысило эту стаю и чем же вдохновляться?
Искренняя жажда помогать слабым и больным, объединять силы для общего блага и не допускать, что бы чужак причинил боль кому-то из близких. Разве не это возносит их над другими?
Богатые охотничьи угодья развили в здешних волках отличное чутьё, умение наблюдать и выжидать. Слава об их отменной выдержке и продуманной стратегии облетела округу.
Ты уже побывал в землях Ульв и слышал их презрительные насмешки над этой стаей, что спокойствие и капелька везение  - это все, что у них есть. Так ли это? Выбор за тобой. 

Становление. События до сегодняшнего дня.

Появление кровожадной стаи не прошло мимо братьев. В тот день они чудом спаслись от разъяренных убийц, стараясь защитить заигравшихся волчат. Вечером того же дня Сауф поторопился созвать на первый в его жизни совет кланы и одиночек со всего леса, дабы призвать их к объединению против захватчиков, чьи силы неуклонно росли. Дерум  отнесся к идее скептически, но всё же поддерживал брата в начинаниях.
Будучи не готовыми к захвату территорий оленьих пастбищ, Сауф с его малочисленным на тот момент войском вынужденны были отступить, отдав часть территории ульвам. Оценив масштабы потерь и неравенство сил, Дерум отказался от причастности к сопротивлению и покинул брата, посоветовав ему так же прекратить неравные бои. За Дерумом последовали все те, кто хотели убраться подальше от пограничных территорий.

Однако Сауф, обладавший недюжинным талантом организатора и блистательными ораторскими способностями не отказался от своей идеи и вскоре наладил систему круглосуточных патрулей на границе с территорией Ульв, оберегая союзников от внезапных нападений. Многие откликнулись на призыв, многие примкнули, вдохновились и вскоре объединились под началом Сауфа в с стаю Сахт.
Обдумав действия и поведение стаи Ульв при нападении, Сауф вскоре выработал уникальную стратегию ведения боя и занялся подготовкой воинов. Следующее нападение Ульв удалось отбить, и вторая часть пастбищ осталась за сахтами.
Готовясь к очередной попытке захвата, Сауф не радовался слишком рано и увеличивал численность патрулей, перебрасывая воинов, что в последствии помогло сдерживать набеги малых групп ульвов.

Почувствовав, что захватчики затаились и приостановили масштабные нападения, стая Сахт развивала организацию и распределение обязанностей. Отношения внутри стаи становились все теплее, связи между дальними родственниками укреплялись.
Сауфа не беспокоила судьба брата, он не искал его и не собираться возвращать в укрепившуюся стаю. Границы территорий Сахт были очерчены весьма размыто, не считая пролегающей в сосновой роще, которая усиленно охранялась. Желающие примкнуть к стае одиночки принимались, но крайне недоверчиво. Исключение составляли те, за которых поручились кланы (потерянные и вернувшиеся родственники).     

Организация. Жизнь в стае.

Пост вожака передается по наследству после смерти действующего вожака его старшему сыну.
Свергнуть вожака можно только убив его. Если наследник вожака после его смерти ещё не достиг двухлетнего возраста, вожаком становится старейшина одного из трех основных кланов, пока наследник не достигнет нужного возраста. Если наследника у погибшего вожака не было, вожак определяется путем голосования на совете стаи.

Стая формируется из ячеек - кланов или родовых общин, во главе которых стоит старейшина - старший самец в генеалогическом древе. Старейшины являются советниками вожака, ведают делами только своего семейства и соответственно отвечают только за него.
Волки в клане живут совместно, не отделяясь после того, как найдут пару. Самка из другого клана переселяется на территорию клана самца, волчата так же живут на территории клана самца.
Одиночек в стае нет. Даже если отсутствует прямое родство с кланом, каждый из них может усыновить или удочерить состайника, взять под свою опеку. Однако такой сахт никогда не станет старейшиной клана.
На данный момент в стае три волчьих клана помимо клана вожака, носящие имена предположительных прародителей, которых помнят самые старые из волков - клан Леннарта, клан Ральфа и клан Арвида. Между ними иногда случаются конфликты, но не серьезные и чаще всего быстро сглаживаемые( кланы Леннарта и Арвида недолюбливают друг друга, но превосходно соседствуют с кланом Ральфа, представителям которого вместе с вожаком не раз приходилось их разнимать).

В мирное время волки делятся на патрульных, охотников и целителей. Во время нападений патрульные и охотники объединяются. Целителей в стает трое - по одному от каждого клана.
Когда волчонок достигает годовалого возраста, внутри клана решается кем он станет. После того, как выбор сделан, волчонок присоединяется к остальным и обучается в процессе, первый год являясь учеником. Учеников целителя по одному от клана, чаще всего они начинают обучение досрочно.
Патрулирование границ проходит большими группами(около 10 голов) утром и вечером. В ситуации нападения или обнаружения нарушителей патрульные должны подать знак остальным протяжным воем и дать отпор. Если силы не равны необходимо отступить в срочном порядке и вернуться на место сбора с докладом. Одиночек убивать запрещено. Если одиночка не уйдет сам, его необходимо привести на место сбора и вместе с вожаком и старейшинами допросить о причинах пересечения границ.
Охота проводится средними группами(5-6 голов), на которые охотники делятся на поляне ранним утром, после чего расходятся. Добычу приносят на место сбора и распределяют на всех.
Общие советы  созываются только по неотложным и важным делам, однако вожак и каждый старейшина имеет право собрать совет старейшин для решения каких-либо вопросов.
Подробнее о кланах
Клан Биргера.
Прародитель - отец Сауфа, который ушел из жизни ещё до становления Ульв. Информация о родителях и других родственниках отца утеряна. Мать Сауфа умерла от старости около трех лет назад. На данный момент в клан входят помимо вожака и его пары наследник вожака и две его сестры из одного помета. Осенний помет готовится к рождению.
Клан Леннарта.
Самый многочисленный клан, первым примкнул к Сауфу и заложил основу будущей стаи.  Его прародитель отличался поистине огромными размерами и прослыл храбрым и решительным воинам, не дающим спуска обидчикам его и его семьи. Многие потомки унаследовали черты праотца, в характере их так же прослеживается сходство, но чуть видоизмененное - некоторые склонны к мстительности и гордыне, редко прощают ошибки.
Клан Арвида.
Клан потомственных охотников, лучших в лесу. Арвид обладал отличной памятью, был не обделен математическим складом ума. Отличное чувство юмора, а иногда и колкий сарказм позволили ему нажить как множество приятелей, так и врагов, не понимающих его шуток. Оптимизм и желание работать сообща по сей день отличают его потомков.
Клан Ральфа.
Клан примкнул к стае последними, но очень скоро завоевал всеобщую любовь. Ральф был грузным добряком, в чем-то похожим на медведя, любимец волчат. Несмотря на его доброту и отзывчивость,  слабохарактерным он никогда не был. Его отличали хладнокровие и беспристрастность; если нужно, он становился отличным судьей в спорах. Именно этот клан вызывает наибольшее уважение у вожака, хотя он это тщательно скрывает, не желая кого-то выделять.

0

3

Куру
http://sa.uploads.ru/t/zlBs9.jpg
«Хладнокровие, Скрытность, Инициатива»


Вдохни поглубже и произнеси их имя на выдохе и ты почувствуешь вольный ветер, играющий лоснящейся на солнце шерстью этих свободолюбивых волков. В их лапах сила, а в глазах уверенность и готовность к риску. Если ты побывал в их землях, то знаешь о чём речь. Слишком близко к человеку. Слишком знакомый запах пороха. Слишком большой опыт ускользать в последнюю секунду. 
Ты много слышал о том, что вольный ветер гуляет и в их головах, что их и стаей-то назвать сложно, но пройди мимо, и каждый чуть кивнёт головой в знак уважения, если ты - "свой".

Становление. События до сегодняшнего дня.

Дерум никогда не желал войны. Его взгляды на мир всегда были и останутся консервативными: лес  и дичь не принадлежат кому-то одному - они достояние каждого. В момент образования Ульв он, хоть и был молод, но уже успел обзавестись парой и волчатами. Дерум не мог позволить себе умереть в нелепых стычках за кусок земли и оставить семью без отца. Те, что поддержали и ушли вслед за ним полностью разделяли его взгляды, уповая на здравый смысл.
Хотя риск жизни близ человеческих земель был так же высок, но, всё же, он не шел в сравнение с теме ужасами, которые Дэрум увидел в сражении за оленьи пастбища. Признаться, он не верил в брата, но понимал его, ведь тому было нечего терять.

Покинув прежние места обитания, Дэрум совершенно не думал собирать вокруг себя стаю, однако волки сами примкнули к нему, уважая его рассудительность, некое чутье к опасности и смекалку. Многие понимали, что в глубине души он переживает за брата, поэтому попеременно совершали вылазки на территории соседних стай, дабы разведать ситуацию и принести по возможности хорошие новости.
Вскоре состав Куру -хотя стаей их и по сей день назвать достаточно сложно - разросся до небывалых размеров. К стае примыкали самые разные животные и птицы, даже домашние зверьки, не для общего блага или укрытия, а просто ради союза, личного интереса и обмена свежими новостями. Каждый старался выделиться, ведь чем интереснее и важнее информация, чем сложнее её было достать, тем больше уважение к информатору.
Вскоре Куру могли похвастаться, что знают практически всё и обо всех.

Стоит ли говорить, что о нападении Ульв на пастбище диких лошадей Куру знали заранее, поэтому успели убраться подальше, лишь сделав вид, что собираются сражаться. Их план был куда более продуманный. Подглядывая за сыном Кодлака и зная о его своенравности и самоуверенности, Куру рассчитали его путь, выследили и убили, дабы ударить врага по самому больному, не пытаясь бессмысленно сражаться с кровожадными воинами. Они понимали опасность своего действия, но расплата за него уже не касалась территорий. Так же они знали свои сильные стороны и прекрасно понимали, что смогут избежать вендетты.
 

Организация. Жизнь в стае.

Как таковой организации в стае нет, как нет и четких законов (кроме одного: не охотиться на тех, кто уже зарекомендовал себя в стае). Даже провозглашенный вожаком Дерум таковым себя не считает. Не смотря на то, что здесь каждый сам за себя и заботится в основном лишь о своей семье, на поляне камней всегда есть свежая дичь, а заболевшего никогда не бросят в беде. Наглецы же, которые могут только брать и ничего не давать взамен среди Куру просто не задерживаются. Каждый, кто приходит на место сбора всегда что-то приносит с собой, благодаря за теплое укрытие, свежую сплетню или перевязку лекаря. Время сбора всегда одно и тоже -  с наступлением темноты многие уже здесь, а кое кто и вовсе обжился среди камней.
Внутри стаи процветают взаимовыгодные отношения. Один может достать то, что второй никогда не видел, но вдруг захотел приобрести. Например, известный в стае бобер - превосходный строитель, который за день организует для вас надежное укрытие, защищающее от непогоды, но взамен попросит ему лишь известную безделушку, найти которую составит немалых трудов и скорее всего через посредников. Возможно, для Куру все можно продать и купить, только назови цену. 

0


Вы здесь » Хищная стая. Раскол. » Библиотека » Стаи