ПредысторияСтаи
КвестыРоли
АкцииНовости

● Мистический квест Неупокоенный страж ждет своих участников! Присоединиться можно в любой момент.

Готовы шагнуть в темноту?

● Доступен прием игроков по пробному посту!

Шаблон здесь.

В игре: Конец августа. Вторая половина дня. Ясно и безветренно. ~20°С




Хищная стая. Раскол.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хищная стая. Раскол. » Флешбек » новый день надеждою поманит.


новый день надеждою поманит.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Дата: около года назад, ранней осенью.
Место: лес мха, граница с серыми холмами.
Участники: Бальт, Ширин

Краткое описание: Иногда кажется, что спасенья нет. Иногда ты стоишь на вершине, готовый сдаться, упасть. Но кто-то просто выполняет свою работу. Сложно ли быть ангелом? 

http://s6.uploads.ru/Nl4wv.gif

+1

2

- Предлагаю отсюда двинуться прямо по тропе к лагерю. У меня в животе урчит так, будто я жабу проглотил.
Бас принадлежал Большому Бо, и слова его были вполне стандартными для утреннего патруля, особенно когда он выходил из лагеря не позавтракав. Сегодня был как раз такой день, а это означало только то, что Бальту вновь придется воспитывать здоровенного амбала, который и без него прекрасно знает о правилах.
- По плану мховый лес и затем озеро, - невозмутимо обратился Бальт к здоровяку с видом автоответчика.
- Это пустая трата времени, Бальт. Озеро граничит с Куру, - Бо насупил брови и взглянул на волка исподлобья. Стандартный способ задавить авторитетом четырехлетнего стажа, который уже не работал.
- Сколько ты уже в патруле? Год? Полтора? Видел когда-нибудь Куру на наших территориях? - Бо злобно усмехнулся, совершенно не ожидая ответа на вопрос, потому что тот был риторическим.
Быльт посмотрел на него с ничего не выражающим видом и оглядел отряд: остальные решили сделать небольшой привал, без интереса ожидая, пока спорщики до чего-то договорятся. Впрочем, это заканчивалось всегда одинаково. Молодняк же бежал вперед, не собираясь ждать остальных. Бальт посмотрел им вслед, улыбнувшись уголком рта. Когда-то и в нем было столько же энтузиазма, об охлаждении которого сейчас он ни капли не жалел.  Волку сейчас бы очень хотелось сказать что - то вроде "ты подаешь плохой пример начинающим" и тому подобное, но он промолчал, зная как здоровяк отреагирует, а бессмысленная словесная перепалка - это ещё полчаса потерянного времени. Бальт просто пошел вслед за новичками.
- Я и сам голоден, Бо, - соврал Бальт, бросив на того взгляд через плечо, - поэтому сейчас мы поднажмем и быстро закончим обход. В ответ на это в него полетела неразборчивая ругань. Как всегда.
Осторожно обходя грязные лужи, отряд двигался в сторону Леса мха, попеременно покрикивая на молодых волков, что бы те не лезли в топь. Краем глаза Бальт заметил, как здоровяк треплет за загривок "перводневку", грязно ругаясь. Пустой желудок делал его невыносимым, а на ком ещё вымещать свою злость, как не на учениках. Логично, но не Бальта.
Наконец земля под лапами стала устойчивее. Кваканье лягушек и запах тины оставались где-то за спиной, и впереди маячили зеленые стволы деревьев, сплошь покрытые мхом. Мягкий ковер хорошо впитывал запахи, но ничего чужеродного Бальт среди них не заметил. Совсем свежий след лося привлек волка, заставив отстать от отряда. Побродив по примятому мху, он поднял голову, заметив, что остался один. Кажется, сохатый совсем недалеко, но в одиночку его не повалить. Бальт с легкой грустью проследил путь лося и прислушался, определяя, в какую сторону ушел отряд,что бы нагнать его. Хруст ломающихся веток со стороны песков заставил насторожиться. Одиночка или неосторожная дичь? Навострив уши и напрягая обоняние, Бальт двинулся в сторону шума. Нейтральные территории никогда не предвещали угрозы, а тем более пески, в которых кроме ящериц никто не жил, да и одиночки с той стороны никогда не заходили.
Кажется, источник звука был совсем рядом. Бальт вскочил на мягкий зеленый пригорок, образованный поваленным деревом, и устремил взгляд к редкому подлеску, ведущему к пескам. Чужаки лежали прямо под пригорком, который надежно скрывал их запах. Бальт наклонил голову и вдохнул, определив самку и, видимо, ее щенка - скелеты обтянутые шкурой - на мгновение волку показалось, что они мертвы, но волчица медленно подняла на Бальта морду и, ощетиня шерсть, попыталась подняться на лапы, закрывая собой волчонка. Волк вскинул морду и протяжно завыл, следуя правилам.

+2

3

Я никогда не думала, что моя мать может быть на столько сильной. Она шла рядом, тяжело переставляя лапы, но голова ее была поднята, стальные глаза изучали горизонт. Она будто видела что-то там впереди, будто знала, что идти нужно было именно туда. Вокруг был только песок, редкие островки сухой травы и колючего кустарника. Один и тот же ландшафт вот уже второй день. На мои вопросы о том, куда мы идем, она молчала, не позволяя мне отставать, и только когда мои лапы совсем выбивались из сил, обводила взглядом округу и после короткого "сиди здесь", уходила куда то, возвращаясь с мелкой ящерицей в зубах. Она стала ещё молчаливее, хотя и раньше не питала любви к долгим беседам. Вскоре и я потеряла интерес к тишине в ответ и просто шла следом, опустив голову и стараясь ступать по более менее твердой поверхности, что бы лапы не утопали в песке.
Я скучала по Айре. В моей голове не укладывалась мысль, что ее больше не будет рядом. Вчера она уснула, но утром мы так и не смогли ее разбудить. Я не хотела уходить, всё сидела и прислушивалась, вдруг она проснется и громко зевнет, как всегда. Но она лежала, свернувшись калачиком. И не просыпалась. Нам нужно было идти дальше, и мать окликнула меня.
- Но как же Айра?
Глаза матери были странно пустыми. Подойдя, она лизнула меня в ухо, ласково, как раньше, от чего мне стало немного легче, но вновь нахлынули воспоминания о доме и братьях.

Когда то нас было четверо. Я не помню, когда в последний раз слышала тишину. Ещё пару дней назад я бы и представить не смогла, что останусь одна, что наш лес исчезнет, исчезнет наша нора. Выживает тот, кто сильнее. Мать и я сильнее. И мы выживем. Лишь бы подальше от разрушающей силы человеческих машин и ружей.

Я оглянулась назад, и взгляд мой снова уперся в бесконечные пески. Там далеко за ними остался наш лес. А может от него ничего не осталось. Может всё разрушено. Там больше нет ничего родного и близкого. Мать снова окликнула меня и я больше не оборачивалась, стараясь не отставать.
- Мы совсем близко. Я чувствую лес, - подняв нос по ветру, коротко сказала она и прибавила шаг.
Лес! Мне хотелось бежать, но лапы отказывались слушаться и спотыкались на каждой кочке. Я не видела его, но мое воображение уже рисовало зеленые деревья подернутые осенним золотом и багрянцем, свежую, холодную воду ручья и мягкую, зеленую траву.
Мы взошли на пригорок, и наконец на горизонте показалась спасительная желто-зеленая полоска. Кажется совсем близко, но обессиленные мы пришли туда только под вечер, ползя меж редких деревьев, упали в мшистой, влажной низине. Я уткнулась носом в зеленые ворсинки, стало так спокойно и легко, от чего мне показалось, что я  на мгновение задремала, но тут же вздрогнула от пронзительного воя, который нарушил многодневную, уже ставшую привычной тишину. Даже если теперь мы умрем от зубов местных волков, значит так тому и быть. Но мы нашли лес! Мы его нашли!

+1


Вы здесь » Хищная стая. Раскол. » Флешбек » новый день надеждою поманит.