ПредысторияСтаи
КвестыРоли
АкцииНовости

● Мистический квест Неупокоенный страж ждет своих участников! Присоединиться можно в любой момент.

Готовы шагнуть в темноту?

● Доступен прием игроков по пробному посту!

Шаблон здесь.

В игре: Конец августа. Вторая половина дня. Ясно и безветренно. ~20°С




Хищная стая. Раскол.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хищная стая. Раскол. » Флешбек » Ночь - самое время для яичницы.


Ночь - самое время для яичницы.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s3.uploads.ru/LDrOm.jpg

Участники:   Ракша, Дым.
Время и место: около месяца назад, деревня, курятник. Ночь.

События: Иногда в голове рождается идеальный план. Учтена каждая мелочь, и никто не должен помешать его осуществлению. Если бы не одно Но: "Великие умы думают одинаково".

Отредактировано Дым (2016-11-02 11:54:46)

0

2

Ракша кралась как белая тень около забора людского домика и всё внутри неё посмеивалось от придуманной ею аферы. Она собиралась пробраться курятник и распугать там всех куриц. Она уже не в первый раз делает, и она буквально трепетала и чуть ли не скакала от предвкушения веселья. Наконец найдя нужную дыру в заборе, она пролезла внутрь. Она начала красться по двору стараясь быть как можно незаметнее. И тут её сердце буквально чуть не остановилось. Прямо в нескольких метрах от неё стоял человек. Ракша пригнулась и попыталась рассмотреть, что делает человек в такую темень. Она присмотрелась и буквально замерла. Человек гладил большую собаку. "Пока эта огромная псина меня не заметила, но найти другой путь и пройти к курятнику, с другой стороны. Думаю, когда начнётся веселье её цепь туда не дотянется. Ведь цепь собаки не может дотянуться до соседнего двора или я ошибаюсь? "- обдумав этот поток мыслей Ракша развернулась и вышла с этого участка. У неё был ещё один способ проникнуть к курятнику. Она обошла этот дом и незаметно перебежала сельскую дорогу. Подойдя к забору, за которым находился курятник начала искать место, через которое можно проникнуть внутрь. Это была мелкая яма, под забором которую нужно просто подкопать. Немного усилий и вот она внутри смотрит в сторону курятника.

0

3

"Вот это работенка. Сидит на цепи и открывает пасть, как только увидит кого-то. Я бы сдох со скуки. А ему, похоже, это нравится... Подхалим, не более", - скривился кот, наблюдая с крыши курятника за здоровенным псом, с радостью принимающего ласку человека. Здесь, приникший к кажущейся в темноте совсем черной крыше, Дым был в безопасности и старался унять бешеный стук сердца. И как он сразу не заметил собачью будку в глубине двора? Или ее здесь раньше не было? Определенно она появилась совсем недавно, как и этот пес - запах его ещё не успел пропитать окрестности.
"Придется менять место ночной охоты. Что же, очень жаль"- вздохнул Дым, ожидая, когда человек уйдет обратно в дом.  Петух в этом курятнике на столько стар и глух, что его не разбудила даже собачья брань, не то что осторожные шаги черного воришки. С другой стороны, не известно, что было лучше: новый пес или молодой петух. Ни один из вариантов ни капли не нравился Дыму, и он осторожно развернулся, стараясь не привлекать внимание пса и человека, который всё никак не уходил.
Курятники были практически в каждом дворе, но далеко не все они подходили Дыму. Во-первых, нужна близость к лесу, что бы люди заподозрили кого угодно, - лису, например, или хорька - но никак не кота, который днем уже успел примелькаться человеческому глазу. Во-вторых, чертовы петухи. Кот слегка поморщился, вспоминая последнюю встречу с грозных куриным вожаком неподалеку. Он еле унес оттуда лапы, а этот озверевший пернатый не отставал ещё пару дворов, стараясь вцепиться клювом и когтями в спину неудавшегося вора. Ну и в - третьих,  конечно, само устройство курятника. Люди на редкость изобретательны - всё больше появлялось сетчатых заборов с плотными калитками, куда могла пробраться разве что мышь.
Сейчас нужно было проверить ближайшие дворы на предмет уязвимости и выявить возможные трудности. Кот зацепился когтями и взобрался на забор, оценивая местность. "Здесь цепной, а тут никак не пробраться", - цепкий взгляд кота выхватывал каждую деталь, пока тот прыгал по крышам и преодолевал заборы. Отказываться от вкусных куриных яиц ему совсем не хотелось, а поискать возможный вариант в такую ясную теплую ночь - лучшее занятие, которое кот мог для себя придумать.
Быстро перебежав улицу, он продолжил исследования в обратном направлении, попутно прислушиваясь, если вдруг неосторожная мышь решит выйти на прогулку. И вот он  - кажущийся идеальным двор без сетки вокруг курятника и совсем слабым старым запахом псины.
"Хм... Странно. Где же подвох?" - прищурив глаз, осматривал двор Дым, однако не заметил ничего подозрительного, не считая сваленных у дома железок и пары развешанных на сушку сетей с прилипшей тиной. "Кажется здесь живет охотник. Но где же его пес? Издох?" - кот уставился на покосившуюся будку в углу двора и отправился к ней по забору. Тишина. Пса действительно не было.
Осталось проверить чутье и темперамент петуха, и кот было отправился к курятнику, но остановился, отвлекшись на шорох у противоположной стены забора. Шорох нарастал резкими рывками, земля под забором постепенно осыпалась, и вот уже в дыре возникли сначала лапы, затем белая удлиненная морда, и наконец массивное туловище, по форме напоминающее собачье, но значительно больших размеров. "Не очень хорошая идея прогуливаться по деревне ночью с такой маскировкой," - пришло в голову коту, когда во дворе возник светлый силуэт волчицы, устремленный в сторону курятника.
"Впрочем, если петух здесь грозный противник, то эта белая будет его первой целью и отвлечет внимание, пока я доберусь до добычи и исчезну,"- ухмыльнулся Дым, крадучась продвигаясь в сторону маленького деревянного домика для кур. В его крыше было маленькое отверстие, напоминающее окно и служащее, видимо, для вентиляции и кот осторожно в него заглянул, выцеливая взглядом петуха. Тот мирно сидел на жердочке в окружении кур и, на первый взгляд, спал, но кот больше не попадется на эту уловку. Стоит издать любой маломальский шум, настороженного "ко-ко-ко" не придется долго ждать. Куры тут же отреагируют и в испуге встрепенутся, обнажив добычу кота. Останется только откатить парочку яиц к пропасти и скинуть. "Мне хватит времени, что бы наспех поужинать, пока петух гоняет лесную."
Дым не видел, что делает волчица, но раз уж она сюда пришла, то явно за курятиной, и он напряженно ждал ее появления с минуты на минуту. Его план, кажется, был идеальным.

Отредактировано Дым (2016-11-02 13:51:52)

0

4

"Теперь аккуратно. Петух не должен меня заметить до того пока не начнётся веселье. Ну а потом даём дёру. " - Ракша начала медленно и бесшумно красться в сторону курятника. "А может ещё курицу перекусить прихвачу. Петух не страшен я достаточно быстрая что бы от него убежать, но вот тот, кто живёт в этом доме уже проблема. Ладно хватит пустых мыслей эту проблему решим потом. ." Ракша остановилась у входа в курятник и замерла. Осторожно заглянув внутрь она начала бесшумно прокрадываться вглубь курятника. Она смотрела на окружающих её птиц выискивая петуха. И вот наконец её взгляд зацепился за этого красавца. "А может петуха утащить. "-Ракша остановилась и задумалась- "Идея откровенно глупая, но весёлая, а я пришла сюда за весельем. Так что. " Пригнувшись она начала подкрадываться к петуху. Когда она подошла достаточно близко она села и захотела слегка завыть чтобы разбудить кур, но почувствовав посторонний кошачий запах сильней принюхалась и начала аккуратно осматриваться. " Кто же это тут спрятался?" -она бесшумно начала ходить по курятнику и выискивать гостя. "Не хватало мне лишних помех. Хотя интересно что здесь делает какой-то котик. " Она осмотрела всё что могла, но так и не нашла гостя."Он сюда наверняка зачем-то пришёл. Но пора продолжить свои дела. " Снова подойдя к петуху она слегка, практически на доли слышимости, рыкнула что бы проверить насколько хорошо слышит петух. "Если проснётся хватаю его и мотаю отсюда. "

0


Вы здесь » Хищная стая. Раскол. » Флешбек » Ночь - самое время для яичницы.