ПредысторияСтаи
КвестыРоли
АкцииНовости

● Мистический квест Неупокоенный страж ждет своих участников! Присоединиться можно в любой момент.

Готовы шагнуть в темноту?

● Доступен прием игроков по пробному посту!

Шаблон здесь.

В игре: Конец августа. Вторая половина дня. Ясно и безветренно. ~20°С




Хищная стая. Раскол.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хищная стая. Раскол. » Территории стаи Ульв » Древний лес


Древний лес

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s2.uploads.ru/pZ03I.jpg
Многовековые деревья вздымают свои кроны высоко в небо, смыкаясь ветвями над головой. Здесь всегда прохладно, воздух влажен и свеж. Крупные животные забредают сюда крайне редко из- за невозможности быстро скрыться от хищников, зато можно полакомиться яйцами из птичьих гнёзд, которые некоторые из них вьют прямо между корнями деревьев.

Ближайшие локации

Воющая пещера, Дикая тропа

0

2

----Начало игры----

Всё сегодняшнее утро Дым думал только о том, чтобы чем-то набить желудок. Он просидел добрых два часа в подвале, но ни одна долбаная мышь так и не появилась. И нет, он не просто торчал у прогрызенной оными дыры в стене помещения под людским домом, заваленного какими-то старыми ящиками, банками с консервами и мешками с картошкой. Он восседал почти у самого потолка на деревянной полке, словно ястреб, готовый молниеносно отреагировать на любой шорох или писк. Грызуны никак не могли его там учуять или заметить, это исключено. Но нет, время потеряно даром, шерсть пропахла гнилью, а мочку носа дико щекочет пыль, падающая с потолка при каждом стуке наверху. Расчихавшись и окончательно забросив затею дальше сидеть в засаде, кот спрыгнул по ящикам и вышел на свежий воздух. Щурясь от яркого света, он изогнулся, дабы размять затекшую спину и раздраженно впился когтями в дощатую стену дома. Внутри творилась какая-то неразбериха: шум человеческих разговором перемежался с хохотом, звоном посуды и... запахом еды.
Быстрой рысью преодолев расстояние до двери, он с досадой поморщился, ослепленный чистотой его металлической миски. Дым не был избалован людским вниманием и уж тем более не привык требовать или клянчить, но не напомнить о своем присутствии он просто не мог - легко запрыгнув на подоконник, он с интересом заглянул внутрь комнаты.
- О нет! Эти двуногие издеваются надо мной? - взвыл черный кот, не заметив, что это было вслух, наблюдая за тем, как хозяйка носит и ставит на стол миски с чем-то вкусно пахнущим и вызывающим судороги его пустого желудка.
- Брысь! Только попробуй забраться на стол! - крикнула на него хозяйка. Слов Дым, конечно, не разобрал, но то, что он здесь лишний ясно понял и стремглав убрался с подоконника.
- Эгоисты... - злобно фыркнул кот и побрел в сторону забора. Да, возможно, когда он вернется, в миске уже будет что-то вкусное, но изводить себя издевательскими запахами он точно не собирался. Пока можно перекусить какой-нибудь пойманной дичью, и, к тому же, головы подсолнухов стали совсем черными, а это может означать только то, что грызунов и птиц среди стеблей просто тучи. Воодушевленный своими умозаключениями, кот в два прыжка преодолел забор и отправился к полю, однако и там его ждала неудача - упустив белку, которая ловко улизнула прямо из зубов, кот гнал ее до самого леса, так как слегка потрепанная, она вполне могла бы ошибиться. Если бы не густые кроны деревьев, которые тут же ее скрыли. Преследовать ее там было глупой затеей, и Дым с жаром плюнул беличью шерсть себе под лапы, переводя дыхание и ощущая завладевающее им раздражение. Ещё и желудок нудно подвывал, напоминая своему хозяину, что слишком избалован полнотой, что бы тот имел право игнорировать его теперешнее состояние. Зачем-то подняв морду туда, где скрылась белка, будто рассчитывая, что та свалится ему на голову, кот прислушался. С лесом было что-то не так. Слишком уж тихо. Но виной тому явно не могло быть появление кота. Рядом скрипнула ветка, и кот снова заметил в листьях оборванный хвост беглянки. Припав к земле, Дым бесшумно наблюдал за передвижение белки и, когда она зачем-то спрыгнула в траву, не сводя с нее глаз, медленно пополз, замирая через шаг. Та, кажется, и не подозревала о его близости и самоуверенно терла лапами нос.
То ли мозг играл с котом злые шутки, то ли он уже представлял скорую добычу, но внезапно Дыму почудился явственный сладкий запах свежего мяса, на столько сильный, что желудок тут же громогласно заурчал командным тоном, требуя пищи. Звук словно оглушил кота и заставил занервничать, что и белка его услышит, но нет - она всё так же сидела в траве. А запах мяса всё усиливался, туманя глаза и закладывая уши. На секунду кот даже испугался резкого помутнения рассудка, понимая, что нужно действовать. Подкравшись почти вплотную и рассчитав силу и расстояние, он прыгнул точно на жертву. Но та, словно облако пыли, ушла из лап, тут же переместившись на такое же расстояние поодаль. Злобно ругаясь про себя, кот снова и снова подкрадывался, прыгал и снова упускал. Странно резкий аромат мяса, близость и доверчивость дичи не давали коту пощады, и он всё повторял и повторял одни и те же действия, не замечая как углубляется в лес, всё дальше и дальше.
Лапы, так же как и голова гудели, перед глазами стояла только ненавистная белка, во рту стало сухо. Но внезапно дичь исчезла, а взамен нее появилась стая светляков, что кружились над котом, мелькали, выписывали невообразимые узоры. Всё вокруг потемнело, иногда освещаясь редкими вспышками света. Дыму чудились морды волков и лисиц, что выхватывались из темноты желтым мерцанием, рога и лапы неизвестных зверей смешивались в неясном хороводе огней. Кот шагнул, и карусель увлекла его за собой.

+1

3

Духота и неуместно жаркая для конца лета погода заставили Бальта забраться в тень семейной норы. Приятная сытость и долгожданная прохлада навевали сонное послеобеденное состояние и умиротворение. Домашние куда то подевались, и волк поймал себя на мысли, что рад одиночеству и тишине.  Из головы Бальта всё не шли мысли о скором приходе осени, о том, что люди скоро начнут стрелять уток на озере, (а если утками не обойдется?), о том, что вот-вот ожидается пополнение в клане и охотиться нужно будет в два раза больше, пусть он и не охотник, о том, что...
Подул приятный ветерок, приносящий прохладу, запах тины и речной воды. Бальту показалось, что птицы запели сильнее, а зелень травы стала ярче. Новый порыв ветра принес звуки журчащей меж камней воды. Волк заслушался лесной песней, его переживания вмиг улетучились и растворились в ней без следа, как и сонливость. Ему захотелось к реке, он встал и вышел из логова. Там он заметил одинокую лань, мирно наслаждающуюся прохладой воды и, перемахнув по камням через ручей, он ловко нагнал ее и прижал к земле. Волк был не голоден и отпустил добычу, которая тут же скрылась за деревьями. Бальт почувствовал в себе необычайную силу и легкость и понесся в лес, увлекаемый пением птиц. Разнообразная дичь встречалась на его пути, и снова ему удавалось ее загнать. Наслаждаясь лесом и собой, он понимал, что это всего лишь сон, но удивительно яркий и правдоподобный в каждом ощущении. Он не торопился просыпаться, удаляясь всё дальше от территорий родной стаи, ведь сейчас ему любой ульв был по плечу. Это всего лишь сон. Встретив парочку бывших захватчиков, выглядевших на удивление слабыми и жалкими, Бальт шутя напал на них, но те никак не отреагировали, а только посмотрели на него тупо и направились вглубь леса. "Наверное к лагерю", - подумал Волк и побрел за ними следом, обходя древние, покрытые мхом деревья. Посмотрев по сторонам, он заметил, что к "лагерю" стекаются не только ульвы, но и другие звери и птицы. "ЧуднО", - подумал волк и улыбнулся сну, продолжая свой путь.
Но ещё более странным было место встречи, которое он рассмотрел меж деревьев. Во "сне" вдруг сгустились сумерки, вокруг большого дерева кружились люди, но не с ружьями, а с факелами, напевая странный мотив, будто передразнивая пение птиц. Лесные животные всё прибывали, а затем принимались водить хороводы вместе с огнями в человеческих руках, ничуть не боясь их. "Чудно",- вновь подумал Бальт, но присоединился ко всем, с интересом ожидая, что же ещё ему покажет воображение, ни капли не боясь его плодов. Это же всего лишь сон. "Я проснусь, когда захочу".

+2

4

НАЧАЛО ИГРЫ
Я и ещё четверо охотников медленно двигались к лагерю. Почему я отдельно? Да потому что трое из нашего отряда отстали и шли, кажется, в двое медленнее нас с Фаром, заговорщически о чем то перешептываясь. До меня донеслось что то вроде "отец меня убьет" и "да ему всё равно, кто она" и я слегка притормаживаю. Я не люблю подслушивать, но когда кто то специально снижает тон и шепчет, уши сами начинают прислушиваться и поворачиваться в нужную сторону, за что я через секунду начинаю корить себя. В сущности, мне всё равно за что отец должен убить Клифа и кто такая эта "она", но идти одной молча дико скучно, учитывая, что от Фара я смогу добиться лишь кивков и мычания, так как рот его занят тяжелым бедром пойманного оленя, которое нам нужно доставить на поляну. Остальную тушу мы спрятали в лесу и вечером собирались за ней вернуться.
Я ещё немного притормаживаю и наконец ровняюсь с троицей, которая тут же замолкает. Клиф отводит взгляд, пытаясь делать вид, что его ничего не волнует, а Рич и Джо, переглянувшись, вопросительно смотрят на меня. Понятно, не моего ума дело, ну и ладно.
- Хорошо сегодня поохотились, - сухо говорит Джо, наконец решив разбавить повисшую тишину, изучая крайне интересную для него в данный момент спину Фара.
Я чуть улыбаюсь ему и киваю, мимолетно скользнув взглядом по озадаченному лицу Клифа, который совсем не умеет скрывать свои переживания. Почему то мне кажется, что у меня бы получилось его успокоить куда лучше, чем у этих двоих, но навязываться я не собираюсь и уже тем более задавать какие-то вопросы об услышанном. Я пытаюсь подобрать слова, что бы как то  мимолетно подбодрить Клифа, но так и не нахожу их и вместо этого спрашиваю:
- Чья очередь нести оленью ногу?
- Рича, - отвечает Джо. Клиф все так же молчит, изучая еле заметный след оленьей крови, тянущийся следом за Фаром.
Фар, видимо услышав наш разговор, останавливается и бросает свою ношу в листву, отзываясь:
- Лагерь уже совсем близко, я сам доволоку.
Рич кивает ему, и наша компания двигается дальше в напряженной тишине, которая иногда сменяется моими вопросами о тактике охоты и сухих ответов Рича и Джо. Видимо, ситуация действительно серьезная, раз все трое внезапно обратились в это тягостное настроение, которое вскоре передалось и мне. Хорошо, что вскоре показался лагерь, где меня уже ждали мои любимые Элли и Кром, которые издали завидев нашу компанию, наперегонки бросились нас встречать. Дикое любопытство раздирало меня разузнать суть проблемы, но подумав, что если отец действительно решит убить Клифа, вечером все вскроется, поэтому постаралась выбросить эти мысли из головы и приветственно вильнула хвостом подбегающим волчатам, которые тут же наперебой завалили меня вопросами об утре и о том, куда мы сегодня пойдём.

- Шир, а если олень развернется и выставит вперед рога? Что мне делать? - не унимался Кром, кружась вокруг меня, словно шмель. Этот черный волчонок, кажется, уже видел себя охотником, хотя до распределения было ещё далеко, но старейшина клана уже точно знал его путь, так как сам Кром уже и его успел утомить своими вопросами об охоте, на что тот шутил, что волчонок поди арвидовский подкидыш.
- Ты должен с разбега прыгнуть ему за спину и вцепиться точно в хребет, - пошутила я, подмигнув черному, от чего у того округлились глаза.
- Но ... но это же слишком высоко! А рога оленя такие большие и ветвистые, - лепетал он, видимо представляя себе грандиозный  прыжок.
- Отрасти себе ноги как у кузнечика, - смеясь, отозвалась Элли, и я, хихикнув, подмигнула ей. Элли совсем не интересовала охота. Ей был по душе лес и его маленькие шестилапые обитатели, душистые травы и цветы. Я знала, что из нее получится хороший лекарь. Никто столько времени не проводил в лесу в общении с цветами, как она. Бережно она срывала стебельки, стараясь положить бутон на голову Крома, на что тот огрызался и бурчал, а она заливалась звонким смехом.
- Сегодня мы займемся прыжками, - возвестила я, вспрыгнув на большой камень, когда мы достигли  рощи. Это было нашим любимым местом для игр и тренировок. Солнце здесь лучами пробивалось меж сосновых стволов, а пылинки волшебно мерцали в золотых лучах и кружили над травой.
- Разве мы не договаривались вчера искать бронзовых жуков, Шир? - с обидой в голосе произнесла Элли и уселась в траву, скривив мордочку.
- Я хочу тренироваться в прыжках! - споря с ней, по-детски прорычал Кром и взобрался ко мне на камень. Элли показала ему язык и отвернулась.
- А ты знаешь откуда взялись бронзовые жуки? - попыталась я отвлечь маленькую волчицу и спрыгнула к ней, на ходу придумывая историю о бронзовой короне владыки леса, которая распалась на миллион жучков. Элли тут же навострила уши, а Кром зарычал и начал тренировку сам, спрыгивая с камня и затем снова на него забираясь. Рассказывая Элли о короне, я не заметила, как в лесу сгустились сумерки. А ведь мне с охотниками нужно было вернуться за остатками туши.
- Возвращаемся в лагерь - уже вечер.
- Но ведь мы только пришли, - недоуменно застонала Элли.
И действительно, моя сказка была слишком короткой, что бы занять весь день. Я взглянула на солнечный диск, еле различив его в странной темноте меж кронами, но он стоял на полуденном месте, что сильно удивило меня.
- Смотри Шир! Светлячки! - окликнула меня Элли, убегая вглубь чащи в сторону границы.
- Светлячки? Но они летают в середине лета.
Начало осени. Откуда взяться светлячкам? Хвостик волчицы мелькнул в кустах, и я отправилась за ней, позвав с собой Крома. Странные синие комки света летали меж деревьями, совсем не похожие на обычно желтых мерцающих насекомых.
- Они совсем другие, Ширин. Я таких раньше не видела.
Элли подпрыгивала, стараясь зубами поймать голубые шарики и гналась за ними по лесу.
- Спорим, я поймаю! - крикнул черный волчонок и помчался ей вслед. Мне же оставалось только идти за ними, озираясь по сторонам и предполагая причины странных изменений в лесу. Собственно, никаких версий у меня не было. В темноте я никак не могла понять где именно мы находимся и как далеко мы от границы. А что если мы ее пересекли?
- Стойте! - крикнула я убегающим волчатам, но те не отзывались и слишком были заняты охотой на огоньки, убегали всё дальше и дальше от меня, теряясь в кустах. Крома я уже не видела, его черная шерсть слилась с темнотой, впереди мелькал лишь белый кончик хвоста Элли, служа путеводным огнем. Я побежала, стараясь не упускать его из виду и прислушивалась к голосам волчат, которые, казалось, быстро от меня удалялись.
- Вернитесь! - крикнула я в темноту, переводя дыхание от быстрого бега. Синие огоньки почти исчезли, лес утопал во мраке. Голоса вновь возникли где то рядом и вновь исчезли. Я блуждала в темноте не зная куда идти и реагировала на каждый звук, напоминающий голос или шаги волчат.
- Ширин, мы здесь, - внезапно я услышала спокойный голос Элли совсем близко, - иди сюда. Голос ее отдавался эхом в моей голове " иди сюда - иди сюда - иди сюда" и я шла, как мне казалось в сторону голоса.  Вдалеке появился неясный свет, но не синий как раньше, а желтый, словно полыхал огонь. Я потянула носом воздух, но дымом не пахло.
- Ширин, - послышался там в желтом сиянии голос Крома. Хорошо, что и он там, значит они вместе. Уже хорошо. Я шла на желтый свет. Меж деревьев мне чудились мелькающие силуэты и размытые тени. Куда завели меня волчата? Я оглянулась по сторонам. Лес был чужой, не знакомый. Это уже не территории Сахт! Быстрее забрать волчат и возвращаться домой!
Я увидела их обоих неподвижно сидящих у дерева.
- Эй! - шепотом крикнула я, но они не повернулись и я пошла к ним. То, что открылось мне на поляне не поддавалось никакому объяснению. Хищники вместе с дичью шагали вокруг большого дерева и вместе с ними какие то неясные фигуры с огнями в руках, издающие странные завывания, будто умирающие звери. Элли и Кром сидели и смотрели на это словно завороженные, а потом синхронно встали и пошли к карусели из лап и копыт.
- Вы куда, глупые?! Бежим отсюда! - уже не шипела я, а почти кричала, стараясь ухватить волчат за хвосты, но те выскальзывали из зубов. Я различили среди волков присутствующих здесь знакомые черты. Неужели здесь вся стая Сахт? Это что ? Какой то праздник, на который меня не позвали? Глупости. Но с ними со всеми что то не так. Или мне кажется? Я попыталась поймать хоть один взгляд знакомого волка но безуспешно.
И тут передо мной возникла черная тень, одетая в лохмотья. Кружась, прыгая и издавая странные звуки, она указывала на меня своим огнем на палке, размахивала им, приглашая присоединиться ко всем. Глаза ослепило от неожиданно яркого света, и я потеряла волчат из вида.

Отредактировано Ширин (2016-11-03 16:17:05)

+1


Вы здесь » Хищная стая. Раскол. » Территории стаи Ульв » Древний лес